Complesso industriale di Gaoxin, nuova zona di Guangming, città di Shenzhen, provincia del Guangdong, Cina
Casa ProdottiConvertitori DC-DC

IL WDM BIDI di 10/100M sceglie il connettore veloce 20km dello Sc del convertitore di media di Ethernet della fibra

IL WDM BIDI di 10/100M sceglie il connettore veloce 20km dello Sc del convertitore di media di Ethernet della fibra

10/100M WDM BIDI Single Fiber Fast Ethernet Media Converter SC Connector 20km

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: FOCC
Certificazione: ISO9001; TUV; CE; FCC; CAS; UL and RoHS
Numero di modello: FOCC - FM004

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10 pezzi
Imballaggi particolari: Imballato con la borsa antistatica in una scatola (opzioni predefinite del cliente); Requisito speci
Tempi di consegna: Giorni lavorativi di termini di consegna 5 - 7
Termini di pagamento: Western Union, T/T, L/C, MoneyGram
Capacità di alimentazione: 8500 pezzi di capacità al mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata
colore: Black standard: IEEE802.3 10BaseT, IEEE802.3u 100BASE-TX/FX
Collegamento di TP: RJ-45; Gatto 3, 4, 5 UTP Collegamento della fibra: ST/SC/FC
Modo della fibra: Misto; Monomodale Lunghezza d'onda: 1310nm/1550nm

 

IL WDM BIDI di 10/100M sceglie il connettore veloce 20km dello Sc del convertitore di media di Ethernet della fibra

 

 

Questo genere di convertitore veloce di media della singola fibra 10/100Base può convertire i segnali Ottico-Elettrici di Ethernet fra l'interfaccia di 10/100M UTP (TX) e l'interfaccia di fibra ottica di 100M (FX). Potrebbe estendere Ethernet veloce 10/100M tradizionale fino la distanza di 80km con il singolo collegamento di fibra ottica. La sua prestazione è stabile ed affidabile, in conformità con le norme di progettazione di Ethernet ed ha provvedimenti cautelari del anti-fulmine. Deve essere utilizzata nelle coppie. È la rete a banda larga della città universitaria, la rete di radiodiffusione e la fibra a banda larga residenziale a banda larga intelligente del fibra--pavimento alla casa di migliori applicazioni. 

 

 

Caratteristiche 

 

Tasso di dati: 10/100M; 
Supporti del porto di UTP: Incrocio dell'auto MDI-X/di MDI; 
Interfacce ottiche: Sc, st o FC; singolo modo; 
Un pacchetto sostenente da 1600 byte; 
Lunghezza d'onda: 1310nm/1550nm; 
Il circuito interno di tuono impedito ha potuto notevolmente ridurre il danno del convertitore causato tramite induzione di colpo di fulmine; 
Il modo di lavoro del convertitore ha potuto essere scelto: Immagazzini e trasmetta il modo del commutatore, modificato taglio-attraverso il modo del commutatore, o il modo del convertitore; 
Stia solo o il tipo di carta può essere scelto; 
Funzione di indicatore dell'errore (LFP) di collegamento: Quando la fibra ottica è in fallo, il convertitore potrebbe fermare tutto il collegamento; 
per fornire l'alimentazione elettrica di accessorio e dell'alimentatore in CC esterno in due forme. 

 

 

Applicazione 

 

Norme di funzionamento: IEEE802. 3u, 10/100Base-TX e 100Base-FX; 
Tavola dell'indirizzo MAC: 1K; 
Buffer: 128K; 
Connettore di UTP: RJ-45 10/100Mbps;

Connettore della fibra: Sc 100Mbps; 
Cavo di UTP: Gatto. 5 UTP (la distanza massima fino ad un massimo di 100m);  
Cavo della fibra (singolo modo): 8. 3/125, 8. 7/125, 9/125, 10/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 90km); 
Pieno duplex: IEEE802 standard sostenente. 3x; 
In semiduplex: Contropressione; 
Temperatura di lavoro: 0 ~ 50℃; 
Temperatura di stoccaggio: -20 ~ 70℃; 
Umidità: 5% ~ 90% (senza condensazione). 

 

 

Specificazione 

 

Produttore

FOCC

Numero del pezzo.

FOCC - FM004

Standard

IEEE802.3 10BASE - T, IEEE802.3u 100BASE - TX/FX

Tasso di dati

10/100M

Buffer 128K
Connettore di UTP RJ-45

Collegamento della fibra

ST/SC/FC

Modo della fibra

Misto; Monomodale

Lunghezza d'onda

1310nm/1550nm

Ambiente

Temperatura di lavoro: -40 ~ 80, 
Temperatura di stoccaggio: -20 ~ 70

Umidità

5% ~ 90%

 

 

IL WDM BIDI di 10/100M sceglie il connettore veloce 20km dello Sc del convertitore di media di Ethernet della fibra

 

 

Caratteristiche tecniche 

 

 

Tipo dello scrittorio doppio - convertitore monomodale/misto ottico di media

Numero del pezzo.

Lunghezza d'onda

(nanometro)

Ottico

Porto

Elettrico

Porto

Ottico

Potere

(dBm)

Ricezione

Sensibilità

(dBm)

Trasmissione

Gamma (chilometro)

FOCC-DME281-05

850nm

Sc

RJ - 45

-8 ~ -3

≤ -19

0.55km

FOCC-DME231-2

1310nm

Sc

RJ - 45

-8 ~ -3

≤ -20

2 chilometri

FOCC-DSE231-10

1310 nanometro

Sc

RJ - 45

-8 ~ -3

≤ -24

10 chilometri

FOCC-DSE231-20

1310 nanometro

Sc

RJ - 45

-8 ~ -3

≤ -24

20 chilometri

FOCC-DSE231-40

1310 nanometro

Sc

RJ - 45

-5 ~ 0

≤ -24

40 chilometri

FOCC-DSE251-60

1550 nanometro

Sc

RJ - 45

-5 ~ 0

≤ -24

60 chilometri

 

 

Tipo convertitore bidirezionale ottico unico dello scrittorio di media

Numero del pezzo.

Lunghezza d'onda

(nanometro)

Ottico

Porto

Elettrico

Porto

Ottico

Potere

(dBm)

Ricezione

Sensibilità

(dBm)

Trasmissione

Gamma (chilometro)

FOCC-

SSE231-10

1310nm

Sc

RJ - 45

-8 ~ -3

≤ -24

10 chilometri

FOCC-

SSE251-10

1310nm

Sc

RJ - 45

-8 ~ -3

≤ -24

10 chilometri

FOCC-SSE231-20

1310 nanometro

Sc

RJ - 45

-8 ~ -3

≤ -24

20 chilometri

FOCC-SSE251-20

1310 nanometro

Sc

RJ - 45

-8 ~ -3

≤ -24

20 chilometri

FOCC-SSE231-40

1310 nanometro

Sc

RJ - 45

-5 ~ 0

≤ -24

40 chilometri

FOCC-

SSE251-40

1550 nanometro

Sc

RJ - 45

-5 ~ 0

≤ -24

40 chilometri

 

 

Massa per imballato 

 

 

IL WDM BIDI di 10/100M sceglie il connettore veloce 20km dello Sc del convertitore di media di Ethernet della fibra

 

 

Il metodo di trasporto come segue o ha personalizzato i requisiti 

 

 

IL WDM BIDI di 10/100M sceglie il connettore veloce 20km dello Sc del convertitore di media di Ethernet della fibra

 

 

Assicurazione di qualità 

 

 

MTBF > 65.000 ore; 
Sostituzione all'interno di una riparazione della non tassa e di anno entro tre anni garantiti. 

 

 

Note: 

 

 

I prezzi e le specifiche sono conforme a cambiamento senza preavviso, FOCC non è responsabile degli errori tipografici o fotografici. Per l'indagine dettagliata contatti prego le nostre vendite team a focc@fiberfocc.com. 

Dettagli di contatto
Shenzhen YONP Power Co.,Ltd
Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Altri prodotti